ДОКУМЕНТЛЕ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

29 декабря 2023 г.                                                                     № 300-ПП

г. Нальчик

О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Кабардино-Балкарской Республике

Правительство Кабардино-Балкарской Республики п о с т а н о  в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Кабардино-Балкарской Республике, утвержденный постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 февраля 2023 г. № 29-ПП «Об отдельных вопросах развития социальной газификации в Кабардино-Балкарской Республике».

2. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 7 февраля 2023 г.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики А. Мусуков

 

УТВЕЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

от 29 декабря 2023 г. № 300-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Кабардино-Балкарской Республике, утвержденный постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 февраля 2023 г. № 29-ПП «Об отдельных вопросах развития социальной газификации в Кабардино-Балкарской Республике»

1. В пункте 1.2:

1) абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

«отдельные категории граждан» (далее – граждане, физические лица) – лица, заключившие с газораспределительной организацией после 31 декабря 2022 г. договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации либо дополнительное соглашение к договору о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации, заключенному до 31 декабря 2022 г. (включительно), которые предусматривают осуществление мероприятий по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка гражданина, и (или) по проектированию сети газопотребления, и (или) по строительству газопровода от границ земельного участка до объекта капитального строительства, и (или) по установке газоиспользующего оборудования, и (или) по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и (или) по поставке прибора учета газа в соответствии с пунктом 12 Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 г. № 1547 (далее – Правила подключения) (далее – договор), относящиеся к одной из следующих категорий населения:

а) граждане, являющиеся участниками Великой Отечественной войны, инвалидами войны, ветеранами боевых действий, членами семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, статус которых подтвержден в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» и иными нормативными актами Российской Федерации;»;

3) абзац одиннадцатый признать утратившим силу.

2. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.6. К газоиспользующему оборудованию, затраты на покупку и установку которого могут компенсироваться за счет средств субсидии, относятся:

счетчики газа (прибор учета газа);

газовый водонагреватель;

произведенные на территории Российской Федерации в соответствии с критериями и порядком подтверждения, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», котел (газовый двухконтурный или одноконтурный напольный котел, газовый двухконтурный или одноконтурный настенный котел), газовая плита, газовая варочная панель, колонка или бойлер косвенного нагрева, система контроля загазованности;

иное допустимое к установке в домовладениях оборудование, работающее на природном газе и необходимое для отопления (теплоснабжения) домовладений и приготовления пищи.».

3. В абзаце четвертом пункта 6.1 слова «, заключенный между гражданином и газораспределительной организацией после 31 декабря 2022 г.» исключить.

Поделиться: