Новогоднее поздравление Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей и гостей республики с Новым годом. Обращение опубликовано на сайте Главы и Правительства республики.

«Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Дорогие земляки!

Завершается 2023 год. Для нашей страны он был непростым. Но Россия уверенно преодолела все сложности уходящего года. И в этом величайшая заслуга, прежде всего, тех, кто и в эти минуты находится на передовой, встречает Новый год в зоне проведения специальной военной операции. Мы гордимся каждым нашим земляком, вставшим на защиту Родины, безмерно признательны и благодарны им за их мужество и героизм.

Огромное спасибо всем, кто по зову сердца оказывает помощь нашим бойцам, проявляет заботу об их близких. Конечно, мы продолжим оказывать всемерную поддержку семьям наших героев.

В уходящем году, несмотря на все трудности, наша республика, как и вся страна, продолжила устойчивое социально-экономическое развитие.

В промышленности, сельском хозяйстве, строительстве реализованы важные инвестиционные проекты, заметно обновлена транспортная и туристическая инфраструктура.

В полном объёме выполнены все социальные обязательства, увеличился размер оплаты труда в бюджетной сфере, выросли реальные доходы населения.

Напомню, что 2023 год был объявлен Президентом Годом педагога и наставника.

В отношении к педагогам и наставникам многое меняется самым кардинальным образом — на Госсовете Владимир Владимирович озвучил ряд задач, отметив значимость людей этой профессии в формировании будущего нашей страны. Именно они обеспечивают преемственность поколений и через эту связь до подрастающего поколения доносятся ценности патриотизма и любовь к Родине, скрепляются культурные, исторические и традиционные семейные ценности, формируется общероссийская идентичность.

Наступающий 2024 год продолжает этот заданный вектор. Он объявлен в России Годом семьи. Это значит, что институт семьи остается важнейшим приоритетом.

Продолжится поддержка семей с детьми, совершенствование образовательной, культурной, спортивной среды. Все это прежде всего — качественные условия для всестороннего развития детей, формирования личности и достойного гражданина страны. Этому напрямую способствуют национальные проекты, инициированные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Благодаря им осуществлена масштабная программа строительства и ремонта объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, благоустройства городов и посёлков.

Подчеркну, что успешная реализация Кабардино-Балкарией национальных проектов – это результат ежедневного упорного труда жителей республики.

Сердечно благодарю всех, кто каждый день работает на благо родной республики и всей страны.

Дорогие земляки!

Важнейшим событием наступающего года станут выборы Президента Российской Федерации.

Все, кто осознаёт свою сопричастность к судьбе страны, кто искренне желает достойного будущего своей семье, своим детям, - с огромным воодушевлением восприняли решение нашего общенационального лидера Владимира Владимировича Путина баллотироваться на должность Главы государства. Уверен, что избиратели Кабардино-Балкарии примут активное участие в предстоящих выборах и с глубоким осознанием судьбоносной значимости для России их результатов исполнят свой гражданский долг.

Дорогие друзья!

В Новый год мы вступаем с добрыми надеждами, с верой в свои силы и возможности. Убеждён, что какие бы трудности не стояли на пути, вместе мы их преодолеем, осуществим самые смелые планы.

Уверен — Победа будет за нами!

В эти минуты мысли каждого из нас наполнены надеждой и верой в лучшее.

Пусть наступающий год станет для вас удачным, подарит вам много счастливых и радостных дней. Пусть в вашем доме царят мир, тепло и уют.

Здоровья вам, счастья и благополучия.

С праздником, дорогие земляки! С Новым 2024 годом!», — говорится в обращении.

Поделиться: