ДОКУМЕНТЛЕ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

18 декабря 2023 г.                                                     № 268-ПП

г. Нальчик

Об особенностях разработки, согласования, проведения экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в 2024 и 2025 годах, в том числе без использования федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей ведение федерального реестра государственных услуг, и о внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 7 августа 2023 г. № 155-ПП

В соответствии с частью 14 статьи 13 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», частью 5 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 509-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2023 г. № 1706 «Об особенностях разработки, согласования, проведения экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в 2024 и 2025 годах, в том числе без использования федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей ведение федерального реестра государственных услуг» Правительство Кабардино-Балкарской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. При разработке и принятии нормативных правовых актов, предусматривающих утверждение административных регламентов предоставления государственных услуг в 2024 и 2025 годах (далее – административные регламенты), требования Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 ноября 2021 г. № 240-ПП «Об утверждении Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и о признании утратившими силу постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25 февраля 2010 г. № 8-ПП и от 10 декабря 2018 г. № 232-ПП» (далее – Правила разработки и утверждения административных регламентов), предусматривающие необходимость осуществления разработки, согласования, проведения экспертизы Министерством экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, утверждения, государственной регистрации Министерством юстиции Российской Федерации административных регламентов в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», не применяются.

2. Структура и содержание административного регламента должны соответствовать разделу II Правил разработки и утверждения административных регламентов.

3. При наличии оснований для внесения изменений в административный регламент, разработка и утверждение которого осуществлялись без использования программно-технических средств федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», разрабатывается и принимается нормативный правовой акт о внесении изменений в административный регламент с учетом требований пункта 1 настоящего постановления, а также требований к содержанию административных регламентов, предусмотренных разделом II Правил разработки и утверждения административных регламентов.

4. Признать утратившими силу с 1 января 2024 г. пункты 1 – 3 постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 7 августа 2023 г. № 155-ПП «Об особенностях разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в 2023 году и о внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 июля 2022 г. № 155-ПП».

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики     А. Мусуков

Поделиться: