На предстоящих выборах «Единая Россия» поддержит Владимира Путина

"Единой Россией" единогласно принято решение поддержать выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента на предстоящих выборах 2024 года.

Об этом стало известно на XXI съезде партии, в котором принял участие Владимир Путин.

На пленарном заседании председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что партия сделает всё возможное, чтобы обеспечить безоговорочную победу действующего президента. Он отметил, что для партии верность курсу, проводимому главой государства, означает постоянную работу на максимуме, сообщается на сайте партии ER.RU.

Путин выразил благодарность "Единой России" за последовательную и надежную поддержку, назвав ее значимой и важной. Он подчеркнул, что сейчас главными задачами являются укрепление экономики, социальной сферы и научно-технологического потенциала, а также работа над консолидацией общества в интересах благополучия российских семей.

Президент также отметил важность работы с лидерами общественного мнения ветеранами СВО, профессионалами разных сфер, волонтерами. Он призвал партию активно участвовать в проектах Года семьи и развивать народную программу "Единой России", чтобы она соответствовала современным вызовам и включала в себя ответы на запросы граждан.

Глава государства заключил, что необходимо включать в предвыборную программу такие важные направления, как развитие первичного звена здравоохранения, строительство и обновление инфраструктуры массового спорта, сообщается на сайте партии ER.RU.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак выразил уверенность, что решение о поддержке Путина поддерживает подавляющее большинство граждан. Он подчеркнул, что партия будет активно участвовать в предстоящей кампании, а также бдительно следить за возможными провокациями и не допускать воздействия извне.

Поделиться: